Lot n° 41

BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas).

Estimation :

OEuvres. Paris, David & Durand, 1747. 5 volumes grand in-12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait gravé d'après RIGAUD ; vignettes d'après EISEN et culs-de-lampe. Coiffes frottées ou légèrement accidentées.