Lot n° 27

ASTRONOMIE.

Estimation :

LA LANDE (M. de). Abrégé d'astronomie. Paris, Desaint, 1774. In-8°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Seize planches gravées repliées. Petits accidents.