BLONDEL (J. F.). Cours d'architecture civile [...]. Paris, Desaint, 1771-1777. 9 volumes in-8°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 375 planches gravées, dont de nombreuses repliées, composant les trois derniers volumes de la série. Quelques épidermures.