Almanach royal, année M. DCC. LXXXII. Paris, d'Houry, s. d. [1782]. Grand in-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné de lys, tranches dorées, gardes de tabis mauve (reliure de l'époque). TRÈS BEL EXEMPLAIRE SUR GRAND PAPIER RELIÉ EN MAROQUIN AUX ARMES DE MADAME ÉLISABETH (1764-1794), soeur de Louis XVI. Petites restaurations sur deux coins.