Almanach Royal, pour l'an mil sept cens quatorze [...]. Paris, Laurent d'Houry, 1714. In-8°, maroquin rouge, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, larges armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES ROYALES. Premier plat légèrement passé.