PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS DE LA GRANDE-DUCHESSE OLGA
NICOLAIÉVNA
en vermeil à décor de rinceaux feuillagés ciselés
orné du monogramme de la Grande-duchesse et des aigles impériales.
H. : 24 cm. Poids : 6000 gr.
Poinçon de titre : 84, Saint-Pétersbourg
Poinçon d’orfèvre : Carl Tegelsten
Les pièces sont numérotée, respectivement 2 et 3.
Provenance :
Ancienne collection de le Grande-duchesse Olga Nicolaiévna de Russie
??? ?????? ??? ?????????? ???? ?? ??????? ???????
???????? ????? ??????????; ???????????? ???????; ???????
??????? ??????? ? ????????? ???? ?? ?????? ??????; ??????:
84, ??????, ?????