ANNENKOV YOURI (1889-1974)
Elégie - Grand Canal de Venise
Encre et gouache sur papier et film transparent.
Signée « G. Annenkoff » en bas à droite.
19,5 x 26 cm.
Peint vers 1930
Ces dessins ont été réalisés pour le dessin animé inachevé Elégie
???????? ???? (1889-1974)
???????, ?????, ??????, ?????????? ??????,
??????? «G. Annenkoff» ?????? ?????, ???????
? 1930.