ANNENKOV YOURI (1889-1974)
Rodolphe et trois... Lot 38
Résultat :
Estimation :
ANNENKOV YOURI (1889-1974)
Rodolphe et trois autres personnages
masculins de la Bohème de Puccini
Mine de plomb et estompe sur papier,
esquisse pour le films Puccini de Gallone en
1953.
Signée « G. Annenkov » en bas à droite.
35 x 50 cm.
Dessiné en 1953.
Provenance :
Vente Sotheby’s, Paris, en 2004 des maquettes
de l’artiste.
Acquis lors de cette vente par le proprié-
taire actuel.
???????? ???? (1889-1974)
????????? ????????, ????????, ?????
??? ?????? ??????? ??????? ???????
? 1953, ??????? «G. Annenkov» ??????
?????, ???????? ? 1953
?????????:
??????? Sotheby’s, ????? ? 2004 ?.,
??????? ????????? ?????.