ÉCOLE ESTONIENNE, 1940.
Scène de mythologie scandinave.... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ESTONIENNE, 1940.
Scène de mythologie scandinave. Le glaive.
Encre sur trait de crayon et rehauts d’aquarelle et
de gouache blanche.
Signée et datée « 1940 » en bas à droite
23 x 34 cm.
????????? ?????, 1940. ????? ?? ?????????????
?????????. ???. ???????, ??p?????, ????????,
????? ?????, ??????? ? ???? «1940» ?????? ?????.