ÉCOLE ESTONIENNE, 1940
Scène de mythologie scandinave.... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ESTONIENNE, 1940
Scène de mythologie scandinave. Les trois bogatyrs
Encre sur trait de crayon et rehauts d’aquarelle et
de gouache.
Signée et datée « Viskevorstlus B. Imde 1940 » en
bas à droite
26 x 35 cm.
????????? ?????, 1940. ????? ?? ?????????????
?????????. ??? ????????. ???????, ??p?????,
????????, ?????, ??????? ? ???? «Viskevorstlus
B. Imde 1940» ?????? ?????.