Lot n° 19

Estimation :

LANCERAY EVGENY ALEXANDROVITCH (1848-1886), D’APRÈS Le retour de combat du Cosaque Bronze équestre à patine noir à nuance de brun, signé et estampillé en cyrillique « Sculpté par Lanceray » sur la terrasse ovale. Fonte Chopin. Aucun accidents hormis un étrier à refixer. H. : 42 x L. : 47 cm. ??????? ??????? (1848-1886), ?? ??????, ?????? ?????? ? ??????????? ????????, ??????? ? ??????, ????? ???????, o?????? ??????? ?. ??????.

A lire aussi