LANCERAY EVGENY ALEXANDROVITCH (1848-1886), D’APRÈS
Le retour de combat du Cosaque
Bronze équestre à patine noir à nuance de brun, signé et estampillé en
cyrillique « Sculpté par Lanceray » sur la terrasse ovale. Fonte Chopin.
Aucun accidents hormis un étrier à refixer.
H. : 42 x L. : 47 cm.
??????? ??????? (1848-1886), ??
??????, ?????? ?????? ? ??????????? ????????, ??????? ? ??????,
????? ???????, o?????? ??????? ?. ??????.