SCHASTLIVIY
Bord de mer
Huile sur toile sur... Lot 11
Résultat :
Estimation :
SCHASTLIVIY
Bord de mer
Huile sur toile sur carton
Signée « Schastliviy » en bas à gauche
24 x 33 cm. (à vue).
Porte au dos l’étiquette « L’Art de la Vieille Russie » de la Société des
artistes peintres émigrés en France et une dédicace à M. A. Wissel
datée de 1930. Il s’agit du peintre allemand Adolf Wissel (1894-1973).
??????????
?????, ????? ?? ???????, ??????? ????? ?????: «Schastliviy»; ??
????????? ??????? ???????? «L’Art de la Vieille Russie»; ????????
??????? ??????????-??????????; ?????????? ?? ?????????
??????? M. A. Wissel 1930, ????????? ????????? ??????? ???????
(1894-1973).