MAHOKIAN WARTAN (1869-1937)
Ile de Capri
Huile... Lot 9
Résultat :
Estimation :
MAHOKIAN WARTAN (1869-1937)
Ile de Capri
Huile sur toile.
Signée « Wartan Mahokian » en bas à gauche.
75 x 100 cm.
Peint vers 1910.
Bibliographie :
Ce tableau est reproduit dans l’ouvrage russo-arménien de Chahen
Khachatryan, Wartan Mahokian, Erévan, p. 78.
???????? ?????? (1869-1937); ?????, ??????, ??????? «Wartan
Mahokian» ????? ?????, ????? 1910.