NICOLAS NICOLAIÉVITCH GAY (1831-1894),
ATTRIBUÉ... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ATTRIBUÉ À
Portrait de jeune fille
Huile sur toile.
Diam. : 42,5 cm.
Provenance :
Vente Sotheby’s des 5 et 6 décembre 1995, lot 153, illus
tré p. 102. Collection privée, Paris.
Un portrait similaire d’Ivan Kouzmitch Makarov (1822-
1897) a été vendu par Sotheby’s dans la vente d’art russe
du 14 décembre 1995, lot 212, p. 112.
??????? ?????????? ??, (1831-1894), ?????????????
?????, ?????; ?????????: ??????? Sotheby’s 5, 6 ???????
1995, ???. 153, ???. 102, ??????? ????????? ?????.