MAX ERNST. Paris, René Drouin, 1950. In-4, broché, couverture illustrée.
Edition originale du catalogue de l'exposition Max Ernst à la Galerie René Drouot.
UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER MONTVAL À LA MAIN, SIGNÉS PAR MAX ERNST, COMPORTANT 2 LITHOGRAPHIES EN COULEURS TOUTES DEUX SIGNÉES PAR MAX ERNST.
BEL EXEMPLAIRE