POINT DU JOUR.
Paris, Gallimard, 1934. In-12, Bradel pleine toile, dos titré or, tête cirée noire, couverture et dos conservés, (M.-P. Trémois).
Edition originale, service de Presse, pas de grand papier.
PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE MAN RAY, POUR QUI EST ÉCRIT L'AVANT DERNIER CHAPITRE DU LIVRE, AVEC CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À L'ENCRE VERTE: A Man Ray, dans la lumière qu'il a recréée, de tout coeur André Breton.