CLAIR DE TERRE, avec un portrait par Picasso. S.l., s.e., 1923. In-4, broché.
Edition originale limitée à 240 exemplaires
UN DES 25 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, ne comportant pas l'eau-forte de Pablo Picasso et la dernière page de garde.
BRETON André. LÉGITIME DÉFENSE. Paris, Editions Surréalistes, 1926. In-12, agrafé.
Edition originale.
BRETON André. MISÈRE DE LA POÉSIE «L'affaire Aragon» devant l'opinion publique. Paris, Edition Surréalistes, 1932. In-8, agrafé.
Edition originale.