HEXEN TEXTE. Berlin, Galerie Springer, 1954. In-8 carré, broché.
Edition originale illustrée de dessins reproduits d'Unica Zurn.
UN DES 30 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS COMPORTANT UN DESSIN ORIGINAL AU CRAYON (13 X 9,3 CM), DATÉ 1954 ET SIGNÉ AU CRAYON PAR BELLMER CONTRECOLLÉ DANS L'EXEMPLAIRE.