LE SIÈGE DE L'AIR. Paris, Vrille, 1946. In-8, broché.
Edition originale illustrée de 8 duo-dessins par Arp et Sophie Taueber-Arp.
ARP Jean. ON MY WAY. New York, Wittenborn, 1948. In-4, broché.
Edition originale. Bois original et nombreuses reproductions en noir de Arp.