LE CON D'IRÈNE. Paris, [René Bonnel, Pascal Pia], 1928. In-4, broché.
Edition originale parue sans nom d'auteur, d'éditeur ni d'illustrateur d'un des chefs-d'oeuvre de la littérature érotique.
L'un des 125 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches illustrés de 5 EAUX-FORTES TRÈS LIBRES EN NOIR D'ANDRÉ MASSON, hors texte.
(titre à l'encre au dos, page de garde partiellement décolorée comme souvent).
RARE.