UNE VAGUE DE RÊVES.
Paris, hors commerce, 1924. In-4, Bradel pleine toile bleue, dos titré or, tête dorée, couverture conservée (Louis Christy).
Edition originale publiée à petit nombre constituée par le tiré à part de la revue Commerce.
EXEMPLAIRE DE LISE DEHARME, QUI EUT QUELQUE INFLUENCE SUR CERTAINS SURRÉALISTES, PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE LOUIS ARAGON: A Lise, un livre qui essaye d'aller avec une de ses robes, son ami fidèle, Louis A..
(quelques taches à la couverture).
Louis Christy fut également le relieur des Surréalistes