Lot n° 194

Estimation :

TIFFANY and Co POT A TABAC de forme circulaire en or (750‰), le couvercle orné d’un superbe décor de plique à jour représentant un paon faisant la roue. Signé Tiffany & Co et numéroté. Travail anglais 1902-1907 Poids brut : 266 g. Haut : 9 cm. Diam : 8 cm