TIFFANY and Co
POT A TABAC de forme circulaire en or (750‰), le couvercle orné d’un superbe décor de plique à jour représentant un paon faisant la roue.
Signé Tiffany & Co et numéroté.
Travail anglais 1902-1907
Poids brut : 266 g. Haut : 9 cm. Diam : 8 cm