COLLIER en or (750‰) et argent (800‰) composé... Lot 39
Résultat :
Estimation :
COLLIER en or (750‰) et argent (800‰) composé d’un tour de cou semi-rigide entièrement serti de roses de diamants. Il retient un pendentif articulé, composé d’un ruban noué et d’un cœur flamand. L’ensemble est serti de roses de diamants.
Travail début XVIIIème s.
Poids brut : 47.5 g. Long : 37 cm (env)