ETUI A CIRE en jaspe à section hexagonale de forme... Lot 27
Résultat :
Estimation :
ETUI A CIRE en jaspe à section hexagonale de forme bombée. Il ouvre par un bouton poussoir orné d'un diamant taille ancienne en serti clos. Monture en or (750‰).
XVIIIème s.
Poids brut: 34.8 g. Haut: 9.3 cm.
Provenance: ancienne collection Max Kann