Lot n° 23

Estimation :

Elégant CACHET à cire en or (750‰) et émail lavande souligné d’un décor doré de chutes de lauriers dans des rinceaux. Le bord des réserves et les extrémités sont sertis de demi perles. Suisse, vers 1800. Poids brut : 34.1 g.