Lot n° 20

Estimation :

ETUI nécessaire de bureau en or (750‰) et vernis Martin à décor d'une scène galante, contenant un canif, un porte mine et une paire de ciseaux. XVIIIème s. Poids brut: 50 g. Long: 9.5 cm