Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

NECESSAIRE DE VOYAGE en or (750‰) contenant une paire de ciseaux et un couteau pliant. Dans un écrin en galuchat vert souligné d'une ligne de petits clous dorés (petits manques). Florence, fin XVIIIème s. Poinçon de maître orfèvre Louis Siriès. Poids: 64.1g et 29.5 g. Long du couteau déplié: 19.5 cm