Très beau cadre en chêne sculpté, redoré à décor... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Très beau cadre en chêne sculpté, redoré à décor de tiges rubanées, sablé, palmettes, lambrequins, culots dit "décor à la Bérain".
Epoque Louis XIV
52 x 62.5 cm - Profil: 16.3 cm
Redoré, recoupé en largeur et feuillure agrandie sur un côté