Très grand cadre en bois sculpté doré et noirci... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Très grand cadre en bois sculpté doré et noirci à décor de baguettes "Bérain", sablé, coquilles, feuilles d'acanthe et fleurs en reparure. Le haut cintré.
Epoque Louis XIV
149 .5 x 198 cm- Profil: 11 cm
Recoupé, noir postérieur, resemelé, dorure ancienne présente sous le noir