Saladier en cristal taillé, la panse ornée de côtes torses uni et à décor de motifs géométriques en alternance, le bassin présentant une rosace, la bordure ourlé d'une astragale en argent.
Travail Anglais
(un éclat au revers et petites rayures)
Haut. : 7 cm - Diam. : 22 cm