Carafe de forme fuselée et son bouchon en cristal taillé, translucide et mauve à décor de pointes de diamants, le col est ourlé d'une bague en argent ornée de deux frises de perles et godrons
Orfèvre :
(un éclat à l'intérieur du col)
Haut. : 42 cm