facebook
Lot n° 8
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Pelle à asperges, le manche en argent fourré à pans coupés alternant des bandes guillochées et unies, elle présente un cartouche aveugle et est soulignée de frise de feuillages et liserons à ses extrémités. La spatule en métal ajouré à décor de rinceaux feuillagés et fleuris
(déformations)
Poids brut : 149,05 g