Lot n° 8

Estimation :

Pelle à asperges, le manche en argent fourré à pans coupés alternant des bandes guillochées et unies, elle présente un cartouche aveugle et est soulignée de frise de feuillages et liserons à ses extrémités. La spatule en métal ajouré à décor de rinceaux feuillagés et fleuris (déformations) Poids brut : 149,05 g