John BACHMANN (1814-1896) Bird's eye view of New York and Brooklyn New York et Brooklyn (vue à vol d'oiseau) Très rare lithographie publiée par John Bachmann à New York Bonne épreuve coloriée à l'époque H. 74 cm L. 96 cm (avec les marges) Conservation : l'épreuve a été vernie et le vernis a inégalement jauni. L'épreuve n'a pas été examinée décadrée. Expert: Alain Cano