ARCHITECTURE ET ORNEMENTS - XVIIIe SIECLE - 4 études de motifs et d'ornements rocaille, gravures de Hertel. In-4°. Les épreuves portent le cachet du Musée d'art et d'industrie et la contremarque " Echange " - Diverses études de mausolées, baldaquins, etc. 11 pl. La plupart in-4°. Conservation : Rousseurs, mouillures, etc. - Etudes de trophées par Delafosse. 7 pl. en mauvaise condition de conservation. - Diverses études. 6 pl. Rousseurs, etc. [28 pièces environ] Expert: Alain Cano