Stefano DELLA BELLA (1610 - 1664) Cartouche se détachant sur une grande coquille. Pl. de la suite Recueil de différents Caprices. DV 1033. Eau-forte. Epreuve sur vergé, coupée à la limite de la composition. Env. 16 x 14 cm. Rousseurs. On joint : Partie inférieure du frontispice Il Cosmo o vero / L'Italia trionfante. DV 959 ; Eau6forte. Epreuve sur vergé. 14 x 17 cm Expert: Alain Cano