D’après REMBRANDT VAN RIJN (1606 ou 1607 – 1669)
Faust. Eau-forte. Bartsch 270. Epreuve contrecollée d’un tirage de la fin du XIXe siècle.
On joint une gravure du XIXe, d’un sujet orientaliste. Epreuve émargée.
Expert: Alain Cano