Lot n° 303

ESTAMPES

Estimation :

D’après REMBRANDT VAN RIJN (1606 ou 1607 – 1669) Faust. Eau-forte. Bartsch 270. Epreuve contrecollée d’un tirage de la fin du XIXe siècle. On joint une gravure du XIXe, d’un sujet orientaliste. Epreuve émargée. Expert: Alain Cano