D’après REMBRANDT VAN RIJN (1606 ou 1607 – 1669)
Adam et Eve. Eau-forte. Bartsch 28. Epreuve d’un tirage du XIXe siècle. Environ : 16 x 11 cm, avec le filet de marge du cuivre.
Expert: Alain Cano