Lot n° 40

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

PROFIL D'ORPHEE A LA FLEUR, CIRCA 1960 Crayon arlequin sur page de garde de l'ouvrage «Le livre blanc» Cachet du monogramme de l'artiste en bas à gauche 23 x 18 cm (à vue) - 9 x 7 in. (approx.) Stamped with the artist's monogram lower left, arlequin pencil on cover page Une attestation d'authenticité de Madame Annie Guédras sera remise à l'acquéreur. Provenance: -Collection particulière, Paris.