Lot n° 39

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

PROFIL D'ORPHEE A L'ETOILE Encre au stylo-bille et crayon arlequin sur page de garde de l'ouvrage intitulé «Paraprosodies 7 dialogues» Dédicacé sur la page «à mon très cher ami jean Berthe» Signée en bas à droite 22 x 11 cm - 8.6 x 4.3 in. Signed lower right and dedicated to «à mon très cher ami jean Berthe», pen and arlequin pencil on cover page Une attestation d'authenticité de Madame Annie Guédras sera remise à l'acquéreur. Provenance: -Collection particulière, Paris