LE REVEIL, CIRCA 1895
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée en bas à gauche
Annoté au dos 17,5 x 23 cm - 6.7 x 9 in.
Signed lower left and annotated on the reverse, oil on canvas laid down on panel.
Un avis d'inclusion au catalogue raisonné en préparation de l'artiste, du Wildenstein Institute, datant de 1995, sera remis à l'acquéreur.
Provenance:
- Acquis en 1996 par le propriétaire actuel. Collection particulière, Paris.