Lot n° 33

Alfred Courmes (1898-1993)

Estimation :

SCENE DE PLAGE, 1924 Gouache et encre sur papier Signée, datée et située en bas à gauche 18,2 x 24 cm (à vue) - 7 x 9.4 in. (approx.) Signed, dated and situated lower left, gouache and ink on paper Nous remercions Monsieur Thierry Courmes d'avoir eu l'amabilité de nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre Provenance: -Collection particulière Exposition: -Bormes: "Baigneuses", Bormes-les-Mimosas, 2003