ZANDAAM, MAI 1904
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Titrée et datée au dos sur le châssis «Zandaam, mai 1904» Ancienne étiquette d'exposition illisible au dos
54,5 x 64 cm - 21.5 x 25.4 in.
Signed lower left, entitled and dated on the reverse «Zandaam, mai 1904», oil on canvas.
Cette oeuvre sera reproduite dans le second volume du CatalogueRaisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin, Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière.
Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Provenance:
Collection particulière, Paris. Par descendance au propriétaire actuel.