* JEUNE FILLE AU CHIEN
Huile marouflée sur panneau
Signée vers la gauche
59 x 48,2 cm - 23.4 x 19 in.
Signed lower left, oil laid down on panel
Monsieur Marc Stammegna a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être remis à la charge de l'acquéreur.
Provenance:
-Knoedler, Paris. Achetée en 1922-23 par les ancêtres du propriétaire actuel.