Grand groupe en corail rouge
CHINE - XXe siècle
Représentant des enfants et des immortels jouant sur un chariot et cueillant des pêches parmi les nuées.
H.44 cm. Socle en bois sculpté.
Poids : 3600 grammes.
Large red coral group representing children and immortals playing, China, 20th century.