Utagawa Kunisada (1786-1865) et Utagawa
Kuniyoshi (1798-1861) et Utagawa Sadahide
(1807-1873)
Six oban tate-e, parties de triptyque
représentant des portraits d’acteur de
Kabuki, signés Kunisada ga ; un oban tate-e
représentant un couple d’acteur, signé
Kuniyoshi ga ; un oban tate-e partie de
triptyque, jeune femme dans une maison de
thé, signé Sadahide ga.
A set of six oban tate-e, by Kunisada, Kuniyoshi and
Sadahide.