Noureev et Margot Fontaeyn dans le lac des cygnes Bronze à patine noire bleutée, signé et numéroté V/VI sur la terrasse. Cachet de la fonderie Godard. Haut : 62 cm, Long : 48,5 cm, Prof : 11 cm Bibilographie : un modèle similaire est reproduit dans: -« Moirignot » par Claude Jeancolas, éd FVW, 2006, n°212