Collier en platine formé d'une ligne de diamants taillés en baguette, dans sa partie frontale, articulé d'arceaux, de rosettes et d'une grappe également sertis de baguettes, de diamants taillés en brillant ou navette.
Poids des diamants: environ 15 ct.
Vers 1980.
Tour de cou: env 40 cm.
Poids brut: 50,23 g