René Théodore BERTHON (Tours, 1776-Paris, 185... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Portait de dame au noeud vert sur fond de paysage.
Huile sur toile (craquelures et restaurations anciennes).
Signé et daté 1851 en bas à gauche.
Sans cadre.
81 x 64,5 cm.