1928
MARECHAL LYAUTEY
LETTRES DU TONKIN. TOMES 1 ET 2.
Deux volumes comprenant de très belles aquarelles reproduites en fac-similé de Jean Bouchaud dans les ateliers de D. Jacomet. Editions nationales, 1928. Dédicace à la plume de l'auteur dans le premier volume, signature de l'auteur dans le volume II. 442 pages (deux volumes). Deux reliures en cuir marron avec dos à nerfs orné de fleurons et filets dorés. Dim. : 29 x 23,5 cm. Très bon état. Très rare.